|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.13.01 |
2026 |
14/08/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE DIDÁTICO/EXPEDIENTE, DESTINADOS À ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Eventos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Departamento Municipal de Trânsito |
27/08/2026 |
ABERTA |
14/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.06.02 |
2026 |
06/08/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA ATENDER A DEMANDA DE ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICIPIO DE ORÓS/CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
20/08/2026 |
ABERTA |
06/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.06.01 |
2026 |
06/08/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS NA ÁREA DE GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, INCLUINDO A IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA ACOMPANHAMENTO E GERENCIAMENTO, JUNTO AS UN [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
24/08/2026 |
ABERTA |
06/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.12.02 |
2026 |
12/06/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DO LIVRO PARADIDÁTICO A LEI MARIA DA PENHA EM CORDEL AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
26/06/2026 |
ABERTA |
12/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.12.01 |
2026 |
12/06/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO E ITENS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
26/06/2026 |
ABERTA |
12/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.06.03.01 |
2026 |
03/06/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE CAPACITAÇÃO E ORIENTAÇÃO AOS GESTORES, TÉCNICOS E SECRETÁRIOS DAS UNIDADES ESCOLARES COM FOCO NA INSERÇÃO DOS DADOS DO CENSO ESCOLAR JUNTO A SECRETARIA MU [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
03/06/2026 |
ABERTA |
03/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.02.02 |
2026 |
03/06/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE LIVROS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
18/06/2026 |
ABERTA |
03/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.02.01 |
2026 |
03/06/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA, CONSULTORIA E PLANEJAMENTO EM GESTÃO GOVERNAMENTAL, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE ORIENTAÇÃO, ESTRATÉGICA, ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS, CONTROLE INTERNO, PAINÉIS GERENCIA [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos |
22/06/2026 |
ABERTA |
03/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.18.01 |
2026 |
02/06/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAS DE DIDÁTICO/EXPEDIENTE, DESTINADOS À ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Eventos, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos |
02/06/2026 |
ABERTA |
18/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.02.06.02 |
2026 |
09/02/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE LICITAÇÃO E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPÍO DE ORÓS/CE |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
09/02/2026 |
REVOGADA |
24/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.23.01 |
2026 |
23/01/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS, DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
06/02/2026 |
ABERTA |
23/01/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.12.11.01 |
2025 |
11/12/2025 |
|
MENOR PREÇO |
REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 02 (DUAS) SALAS DE AULA NA ESCOLA ROBERTO ROLIM, NO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
30/12/2025 |
ABERTA |
11/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.10.31.01 |
2025 |
31/10/2025 |
|
MENOR PREÇO |
SERVIÇO DE AMPLIAÇÃO E COBERTURA DO PÁTIO DA ESCOLA ISAIAS CÂNDIDO - DISTRITO DE GUASSUSSÊ NO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
18/11/2025 |
FECHADA |
17/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.08.25.01 |
2025 |
26/08/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, PINTURA, ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
10/09/2025 |
FECHADA |
22/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.08.02 |
2025 |
09/07/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES (QUENTINHAS E LANCHES), PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Gabinete da Prefeita, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Pesca e Recursos Hidricos, Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Eventos, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos, Departamento Municipal de Trânsito, Secretaria Municipal de Administração, Governo, Gest |
23/07/2025 |
FECHADA |
08/08/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.07.08.01 |
2025 |
08/07/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE CONTRUÇÃO DE 04 (QUATRO) SALAS NA ESCOLA MANOEL MOREIRA PEQUENO |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
08/07/2025 |
ABERTA |
08/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.02.01-SRP |
2025 |
02/07/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A AQUISIÇÃO DE GÁS GLP, PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Orçamento e Finanças, Secretaria Municipal de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos |
15/07/2025 |
FECHADA |
28/07/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.06.25.02 |
2025 |
25/06/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTAOS NO AGENCIAMENTO DE NOTÍCIAS EM VEÍCULOS DE IMPRENSA ESCRITA E AUDIOVISUAL, INCLUINDO A DIVULGAÇÃO DAS AÇÕES E EVENTOS ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVEN [...] |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
25/06/2025 |
ABERTA |
25/06/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.06.25.01 |
2025 |
25/06/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE ORÓS/CE, MAPP 2621, TUDO CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
06/08/2025 |
FECHADA |
25/08/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.06.16.01 |
2025 |
16/06/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 09 (NOVE) SALAS DE TEMPO INTEGRAL NO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, CONFORME ANEXO |
Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Juventude |
04/07/2025 |
FECHADA |
29/08/2025 |
|